» » » «Книжное слово – свет дневной»

«Книжное слово – свет дневной»

1.03. -25.03. Ко Дню русской православной книги, в библиотеке была оформлена книжная выставка «Книжное слово – свет дневной», на ней была представлена подборка детского периодического издания «Шишкин лес» раскрытая на страницах, где авторы рубрики воскресная школа, предлагали, иллюстрированные маленькие рассказы–притчи и истории в картинках о святых и известных людях. Юным читателям, предлагалось самостоятельно выбрать на выставке – карусели, любую притчу и историю и послушать её В течении недели, были прочитаны такие притчи - «Победа добра», «Не в деньгах счастье», «Сила слова», «Тайное добро». Истории в картинках «Георгий Победоносец», «Монах иконописец», «Святой Адмирал», «Первопечатник Иван Фёдоров» и другие истории.14.03. Для ребят 3класса был проведён познавательно-литературный час « Книга – чудо, сотворённое в печатне». В него вошли обзор книжной выставки с одноимённым названием, исторический экскурс о первопечатнике Иване Фёдорове, и его первой напечатанной книге «Апостол», тематическая викторина, викторина «Уроки книжной грамотности», конкурс «Собрать пословицу о книгах» Участие принимали: Соколова Анна, Бакас Артём, Мартынов Евгений, Тергувье Л, Косыгина Диана, Ахайне Алина и другие дети.