» » с. Пахачи (БФ №2)
12 апрель
"Сыны голубой планеты"
12 апреля в библиотеке - филиале №2 с. Пахачи прошла познавательная программа ко Дню Космонавтики "Сыны голубой планеты". Программа состояла из выставки - галереи (Сыны голубой планеты), презентации "На звёздных и земных орбитах", проведены викторины со школьниками "Воздушная", "Космическая", "Первопроходцы". После познавательной программы дети рисовали на тему "Как я вижу Космос". Выставка размещена в библиотеке и родители смогут посмотреть её
30 март
"Читайте сами, читайте с нами"
Совместно с начальными классами проведено открытие книжкиной недели "Читайте сами, читайте с нами". в рамках мероприятия прошёл литературный час "Остров сокровищ". Детям рассказали о происхождении книги и книгопечатания, о том какие книги были в древности, а так же провели обозрение детских и юношеских авторов и их произведений.
30 март
"Ты - женщина!"
Проведён совместный праздничный вечер с Домом Культуры, посвящённый Международному женскому дню "Ты - женщина!". Коллектив библиотеки с. Пахачи подготовил краткую справку об истории возникновения праздника "8 марта". Так же в рамках вечера были проведены викторины: "Хороший вопрос", "Викторины о традициях", "Мудрое слово", конкурс "Конфетки на кепке"
17 март
Литературный час ко Дню поэзии
17 Марта проведён литературный час, посвящённый Дню поэзии. Детям читали стихи русских, российских и советских поэтов.
14 апрель
Экскурсия для детей (с. Пахачи)
В библиотеке-филиале №2 (село Пахачи) прошла экскурсия с детьми из детского сада "Северяночка"
14 апрель