» » » «Роковые сороковые»

«Роковые сороковые»

Библиотекой с. Апука, совместно с  СДК, был проведен историко-патриотический час «Роковые сороковые», посвященный Дню Победы. Ведущие Каспирова Л. и Керносенко А. рассказали о том, каким долгим и трудным был путь к великой Победе, какие потери понесла наша Родина в Великой Отечественной войне. О том, почему наш народ выстоял и победил врага. Ребята  показали несколько мини-сценок о солдатских буднях, читали стихи о войне. Старшеклассники исполнили танец «Ты же, выжил солдат». В заключении дети нарисовали солнце, радугу, траву и слово «Мир», и показали этот плакат зрителям, выражая желание всех юных граждан страны - чтобы на всей земле был мир. Присутствующие могли посмотреть рисунки и плакаты, посвященные Дню Победы, которые нарисовали дети.