Акция «К Вам приходит Дед Мороз» 2019

Вот уже несколько лет, сотрудниками библиотек Тиличик проводится акция «К Вам приходит Дед Мороз». Эту акцию мы проводим ежегодно в канун Нового года. В акции участвуют все библиотеки села Тиличики. В день проведения акции мы выходим на улицу в костюмах (спасибо Центру культуры и Досуга) и развлекаем народ конкурсами, стихами и подарками.

В этом году акция прошла 26-27 декабря, провели её в два дня, так как школьные занятия закончились чуть раньше, а детишек порадовать очень хотелось. Во второй день участвовали взрослые. Традиционно провели «рыбалку» — простой конкурс, нужно «выловить» приз импровизированной удочкой. Участников было много и по традиции принимать участие в конкурсах их звали скоморохи.

После участия в конкурсе — участникам предлагалось прочесть заготовленные заранее стихи или прочесть свой.

Ну и напоследок — прошли по организациям и поздравили их с песнями.