» » » "Выше, быстрее, сильнее, умнее!"

"Выше, быстрее, сильнее, умнее!"

1 июня библиотекарь филиала №9 Крыгина Н.А. провела с детьми, посещающими летнюю оздоровительную площадку эстафету «Выше, быстрее, сильнее, умнее», посвященную «Дню защиты детей» на тему «Мы разные, но мы вместе».

Познакомила детей с понятием «толерантности», что значит быть толерантным. Зачитала некоторые правила толерантного человека.
Быть толерантным – означает уважать других и обращать внимание не на то, как выглядит человек и что нас отличает, а на то, что нас сближает.
С помощью работы в команде дети должны ладить друг с другом и без конфликтов находить правильное решенье. Должны уметь дружить в команде играя и сообща выполнять задания.
Дети разделились на три команды: «Красные», «Синие» и «Зеленые». Капитаны команд с ответственностью отнеслись к этому мероприятию, от них зависела дисциплина в команде. Ведь за хорошее поведение в конце эстафеты, команде присуждался дополнительный балл.
Первым конкурсом был «Эстафетный забег»- команды по очереди проходили дистанцию с шариком на ложке в руке. Затем конкурс «Меткий стрелок» - дети бросали шарики стараясь как можно больше попасть в свою корзину, капитаны направляли, давали советы своим игрокам. Отгадывали загадки, а после «сажали» импровизированные цветы. Интересным конкурсом был «Пантомима» - участники от каждой команды выбирали листочек с написанным на нем животным, затем команда изображала животных характерной пантомимой. Завершающим конкурсом был конкурс капитанов «Пусть всегда будет чисто», посвященный Году экологии. Дети собирали нами разбросанный «мусор» на скорость. По итогам всех конкурсов победила команда «Синие», а это: Кичигилян К., Бельская О., Тегрувье В., Кергувье Т., Яковач С. и капитан команды Авичан С. Все команды получили призы и отличное настроение.