» » » Неделя детской книги в филиале № 9 с. Средние Пахачи

Неделя детской книги в филиале № 9 с. Средние Пахачи

«Неделя детской книги» - это ежегодное традиционное мероприятие, которое проводится в библиотеке с детьми на период весенних каникул. В современном мире дети мало интересуются чтением, особенно средние и старшие школьники.

Наша задача заключается в том, чтобы заинтересовать и повышать интерес детей к чтению книг.
В библиотеке с 26 по 29 марта проводился цикл мероприятий: «Лаборатория рифмополетов» - литературная игра, «Игра с буквами», «Праздник книги» - литературный марафон, «Хорошо быть медведем, ура!» - конкурс знатоков. Дети соревновались в рифмах по стихотворениям, отвечали на вопросы викторин, отгадывали стихи и составляли из букв отгадки, соревновались в литературном марафоне по произведениям Х.К.Андерсена, совершили путешествие по знаменитой книге А.Милна «Вини Пух и все-все-все». Участвовали в подвижных играх. Все участники получили призы за каждое мероприятие и остались довольны от интересных, познавательных, веселых мероприятий.