Ночь кино 2017

Завершилось всероссийское голосование по акции «Ночь кино», которая в этом году пройдет во второй раз вечером 27 августа – почти на двух тысячах площадок. Во всех регионах России 27 августа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» на площадках со свободным (бесплатным) входом для всех желающих состоится демонстрация трех российских фильмов.

Акция проводится Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ. Голосование проходило на сайте информационного агентства ТАСС.
Победителями голосования стали следующие картины: «Кухня. Последняя битва», режиссер Антон Федотов, «Время первых», режиссер Дмитрий Киселев, «28 панфиловцев», режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа. Также для юных зрителей будут организованы показы мультфильма «Снежная королева-3: Огонь и лед» режиссер Алексей Цицилин, который стал лидером голосования среди отечественных анимационных картин.
В Олюторском районе проведение акции состоится 26 августа 2017 года. В 13:00 в здании Центра культуры и досуга пройдет показ мультфильма «Снежная королева - 3: Огонь и лед». В 19:00 в фойе Центра культуры и досуга, Централизованной библиотечной системой проводится выставка книг, по которым состоялась экранизация картин. А в 20:00 в здании Центра культуры и досуга с. Тиличики акция продолжится демонстрацией картин победивших по итогам голосования.
По вопросам проведения акции обращаться в Сектор по работе с учреждениями культуры, молодежи, спорта, по тел: 52-820, Выголов Игорь Олегович – советник по работе с учреждениями культуры, молодежи, спорта.