На краю земли...

С 1 июля в районной библиотеке действует фотовыставка «На краю земли», посвящённая 10-летию со дня объединения Камчатской области и Корякского автономного округа. Вниманию посетителей представлены фотографии, а также краткое описание каждого района Камчатского края.
Триста с лишним лет минуло с тех пор, как на Камчатке заложили первый казачий острог. Сколько воды утекло за это время, сколько дел переделано, но время не останавливается и жизнь течет своим чередом. И вот уже десять лет как на карте России образовался новый субъект – Камчатский край. Камчатка живёт в полную силу, развивается и растёт.
Природа Камчатского края уникальна и удивительна, поражает редким сочетанием: действующие вулканы, медведи, живущие в дикой природе края, увидеть которых может любой турист, Тихий Океан, который омывает Петропавловск-Камчатский, единственный город в России, который омывается океаном. Камчатский край – один из самых красивых уголков нашей страны.

Уже смотрели нашу выставку?