«Будем землю охранять»

С 15 июня на абонементе центральной районной библиотеки действует выставка «Будем землю охранять», посвящённая году экологии. Вашему вниманию представлена литература, из которой Вы сможете подробнее узнать об экологии нашей планеты, о вымирающих животных России и Камчатского края.     На Земле остается не так уж много экологически чистых районов, рек и морей, в которых можно купаться без вреда для здоровья. Экологическая ситуация в отношении чистоты очень зависит от человека, ведь это люди губят природу, загрязняют реки и озера, строят промышленные предприятия, которые постоянно отравляют воздух. Ухудшение экологических условий негативно отражается и на популяциях многих животных. Меньше стало рыбы, особенно пригодной для пищи, исчезли некоторые виды животных.
     Считая себя хозяином природы, человек забывает заботиться о сохранении природных ресурсов, о том, чтобы будущие поколения смогли дышать чистым воздухом и наслаждаться изобилием даров природы. Всё чаще стали случаться природные аномалии, катаклизмы, как будто сама природа восстает против такого к ней отношения. Я считаю, что для того, чтобы жить в гармонии с природой, нужно относиться к ней с любовью и заботой, стараясь улучшить экологическую обстановку на планете. Земля - это наш дом, и мы должны заботиться о том, чтобы он был ухоженным, чистым и прекрасным!