Наркотикам нет места в жизни

На абонементе центральной районной библиотеки с 10 октября действует выставка «Наркомании нет места в жизни».
Наркомания — это чума XXI века. На данный момент в РФ по подсчетам Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков более 7 миллионов людей употребляет наркотики, при этом 3 миллиона употребляет активно. Каждый месяц от наркомании в РФ умирает около 5 тысяч людей. При этом темпы заболеваемости неуклонно растут с каждым годом. Люди, становящиеся на эту скользкую дорожку, в погоне за эйфорией редко думают о последствиях. Но одно известно достоверно: наркотики — это яд и избежать его отравляющего действия на организм невозможно. Опасность наркотиков в том, что они оказывают разрушающее на организм действие спустя какое-то время, когда зависимость сформировалась и самостоятельно завязать с наркотиками уже невозможно. Абсолютно точно можно сказать, что психоактивные вещества влияют на все без исключения системы организма.