» » » » Всемирный День здоровья и здорового образа жизни!

Всемирный День здоровья и здорового образа жизни!

На абонементе и в читальном зале центральной районной библиотеки оформлен цикл книжных и журнальных выставок, посвященных Всемирному Дню здоровья и здорового образа жизни.

«Поговорим о рыбалке». Выставка включает в себя книги и журналы о рыбной ловле. Издавна известно, что рыба является полезным и здоровым продуктом. В представленных на выставке изданиях интересно описаны различные техники рыболовства. Подробно рассматривается спортивная рыбалка, изготовление рыболовных снастей, переработка рыбы и рыбный промысел в целом.
«Охота – особенный дар». На выставке представлены журналы и книги, посвященные охоте. Конечно же здоровье поддержит и предаст нам сил натуральное диетическое мясо. О том, как охотиться на копытных, как обрабатывать мех животных и как правильно воспитать охотничью собаку, наши читатели смогут узнать посетив эту познавательную выставку.
«Чудо – диво – огород». Наступила весна – любимое время года огородников и садоводов. С детства нас приучали родители употреблять в пищу овощи и фрукты – как лучший источник витаминов и полезных микроэлементов. Выставка поможет читателям узнать о том, как правильно вырастить рассаду. О том какие культуры в какое время сеять, чем их удобрять и как за ними ухаживать. А так же все о разнообразных сортах различных культурных растений.
«Красота. Здоровье. Долголетие.». Сохранить красоту, здоровье и прожить долгую жизнь нашим читателям поможет данная выставка. Вниманию посетителей представлены журналы о здоровом образе жизни, спорте,  книги о том, как предупредить различные заболевания. Конечно же в выставку вошли книги и о лечебных растениях. А так же в помощь читателям литература о целебном питании и диетической кулинарии.