"День Рыбака" - 2016

9 июля 2016 г. село Тиличики отмечало ежегодный и, пожалуй, главный праздник Камчатского края День рыбака. Этот праздник традиционно всегда отмечали на Корфской косе, но в этом году и в прошлом он состоялся на корале. Для гостей и жителей села была представлена праздничная программа с участием творческих коллективов, были также проведены конкурсы и игры. Всем участникам Дня рыбака довелось насладиться настоящей камчатской ухой...

Жители и гости подтягивались к началу праздника на автобусе, кто-то на личном транспорте, а молодёжь в основном на велосипедах. Погода располагала к народному гулянию. Совместными усилиями вместе с работниками Центра культуры и досуга День рыбака прошёл интересно и увлекательно.

На украшенной флажками импровизированной сцене играла музыка, недалеко варилась уха из горбуши, распространяя аппетитные ароматы на всю округу, на мангалах готовился сочный шашлык. Ведущие приглашали всех отведать вкусной ухи и не менее вкусного шашлыка.

«Ой, как море зашумело, как пенится пучина морская! Слышите?»

- ведущие известили собравшихся жителей и гостей села о начале мероприятия.

Зазвучала музыка на рыбно-морскую тему, пританцовывая, появляется Нептун в окружении русалок с опахалом в руках.

«Чтоб улов ваш был большой.

Окропит Нептун водой.

Чтобы ноги были прытки,

Вы вкусите нашей рыбки…»

Тем самым Нептун провел обряд посвящения начинающим рыбакам, окропив их водой.

Ведущие объявили первый конкурс «Рыбалка для взрослых» и пригласили желающих почувствовать в нём, да и сам Нептун с удовольствием принял участие и вытянул самую большую «рыбку».

Для детей тоже была приготовлена игровая программа, в которой они с удовольствием принимали участие.

Во время развлекательной программы работала беспроигрышная лотерея и Колесо фортуны. Были проведены конкурсы «Самый Сильный, «Перетягивание каната», ведущие провели увлекательную викторину на соответствующую тему, танцевальный марафон и другие веселые мероприятия, в которых участвовали гости праздника, и все они безусловно получили поощрительные призы. Все желающие сделали фотографии наудачу с Нептуном и его очаровательными русалками!

«Пришла пора прощаться с вами,

Сегодня стали мы друзьями,

Я буду всем вам помогать,

То в сети рыбу загонять,

То лодку по морю нести,

А нужно, - так смогу спасти!

Итак, прощайте. Мир вам люди!»

С такими словами Нептун попрощался со всеми гостями праздника и отправился с русалками, под песню «Эй, моряк», в морскую пучину, пожелав всем хорошего веселья!

Кто хотел, тот веселился от души. Гости танцевали, учувствовали в различных конкурсах и угощались ухой.

Огромное спасибо всем организаторам этого традиционного праздника.

02 октябрь 2013 Осенний листопад
04 май 2016 Дети Войны