К 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Есть даты, которые остаются в памяти поколений. 27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Важнейшая дата в истории нашей страны. Город, который Гитлер приказал уничтожить, не просто выстоял. Он сражался. Более миллиона погибших. Почти 900 дней ужаса. Бомбежки, холод, голод. Блокадный хлеб. Вечная благодарность тем, кто бился с врагом. Вечная память павшим.

📍В Апукской средней школе Людмила Владимировна, наш бибоиотекарь, провела час истории «Блокада. День памяти». Каждый год ребятам рассказывают и напоминают о мужестве жителей города Ленинграда, которые, преодолевая холод и голод, помогали нашим войскам. О том, что даже в такое тяжёлое время продолжали работать школы и библиотеки – люди приходили на встречи с писателями и поэтами. Тогда же была написана знаменитая Седьмая симфония Д.Д. Шостаковича. Город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы. Вместе со взрослыми на защиту родного города встали дети и подростки.

📚В местной библиотеке оформили книжную выставку. Здесь представили книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время и о стойкости жителей города Ленинграда.

☝🏻О жизни в блокадном Ленинграде написаны книги, сняты фильмы, которые напоминают нам, как в нечеловеческих условиях жители города, окруженного врагом, продолжали жить и работать, оставались мужественным и стойкими.

#чтение#Апука#Олюторскийрайон#книги#Камчатка#библиотека
#БиблиотечнаясистемаОлюторскогорайона

К 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!