Всемирный день космонавтики в Апукской средней школе!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
К этой знаменательной дате с 01.04 по 12.04 в библиотеке оформлена книжная выставка «Детям о космосе».
На выставке была представлена литература об интересных фактах из жизни основателей космоса и их непосредственного участия в развитии космонавтики, о космонавтах и их повседневном труде, о подвигах, о развитии космической техники.

12 апреля в Апукской средней школе проведен познавательный час «Космические дали»
Школьники с помощью презентации совершили полёт в космическое пространство. Библиотекарь рассказала детям о Дне космонавтики, познакомила с историей освоения космоса и знаменитыми космонавтами: Ю.А. Гагариным и В.В. Терешковой. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд, где проверили свои знания, проявив смекалку и эрудицию.

10 апреля в библиотеке прошёл мастер-класс «Загадочный космос». Перед рисованием, дети вспомнили, что такое галактика и какие планеты существуют в солнечной системе. После информационной части, дети окунулись в творческий процесс, создавая рисунки цветными карандашами, мелками и акварельными красками.

Всемирный день космонавтики в Апукской средней школе!