В библиотеке-филиале №4 села Апука прошла книжная выставка «Этот манящий космос».

12 апреля в нашей стране отмечается День авиации и космонавтики — день, когда Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, отправившимся в космос

В преддверии этого праздника в библиотеке-филиале №4 села Апука прошла книжная выставка «Этот манящий космос». На ней были представлены интересные энциклопедии, рассказывающие о планетах, звездных системах и устройстве Вселенной. В них посетители могли найти ответы на вопросы о том, как зажигаются звезды, что такое черная дыра и белый карлик, почему Луна не падает на Землю. Также были выставлены книги о жизни и достижениях Юрия Алексеевича Гагарина и других космонавтов, покоряющих просторы Вселенной. О создании космических кораблей и их испытаниях, о космических станциях. Выставка вызвала интерес как у детей, так и у взрослых.

11 апреля ко Дню космонавтики со школьниками прошел мастер-класс «Полетим к звездам». Дети послушали краткую историю освоения космоса, а затем приступили к изготовлению космической ракеты из цветной бумаги и картона. Все участники, проявив фантазию, успешно справились с заданием и почувствовали себя настоящими конструкторами ракетно-космической техники.