В честь 95-летия со дня рождения ительменского писателя и поэта Георгия Поротова в библиотеках села Апука провели литературный час.

3 мая, в день 95-летия со дня рождения ительменского писателя и поэта Георгия Поротова, библиотеки села Апука провели литературный час под названием «Я, камчадал, закоренелый». Школьники познакомились с творчеством этого замечательного человека, узнали интересные факты из его биографии. Оказалось, что Георгий Германович был не только писателем и поэтом, но и талантливым музыкантом, танцором и педагогом. Он стоял у истоков создания национальных ансамблей «Мэнго», «Эльвель» и «Нургэнэк». Ребята с удовольствием послушали стихи «Корякская пляска», «Встреча», «Осина» и сказку «Как Кутх на горбушах катался». Творчество Георгия Поротова — это важная часть культурного наследия нашего края.