16 мая библиотеки филиалов №4 и №10 провели литературный экскурс, посвященный 100-летию со дня выхода детского журнала «Мурзилка».

16 мая библиотеки-филиалы №4 и №10 села Апука провели литературный экскурс в честь 100-летия со дня выхода первого номера популярного детского литературно-художественного журнала «Мурзилка». Школьники узнали о том, кто послужил прототипом Мурзилки, почему журнал назвали именно так, а также о том, как менялся внешний вид журнала и его главного героя с течением времени. Ребята ознакомились с рубриками журнала, которые содержат интересные и познавательные материалы, рассказы, сказки и стихотворения современных авторов. В завершение мероприятия дети разгадывали кроссворды, загадки, головоломки и ребусы, которые можно найти в каждом номере «Мурзилки». Несмотря на свой солидный возраст, журнал остаётся актуальным и любимым как среди детей, так и среди взрослых.