Библиотека-филиал №4 села Апука провела исторический экскурс «Недаром помнит вся Россия…».

Библиотека-филиал №4 села Апука провела для участников пришкольного летнего лагеря исторический экскурс «Недаром помнит вся Россия…» В истории нашей страны было множество важных событий, и одной из самых героических страниц стала Отечественная война 1812 года. 212 лет назад наши войска под предводительством великого полководца Михаила Кутузова одержали победу над армией французского императора Наполеона. Используя презентацию, библиотекарь рассказал ребятам о Бородинском сражении, которое стало началом разгрома французской армии. Ребята узнали о полководцах и генералах, о герое-гусаре Денисе Давыдове и других отважных воинах, которые храбро сражались с наполеоновскими войсками. Бородинское сражение остаётся символом беспредельного мужества и храбрости в исторической памяти России.