Информационно-познавательный час «Покровители любви и верности» прошел в селе Апука.

Семья уютом окружает,
Семья согреет в холода,
Она всегда оберегает
И не оставит никогда!
8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности.

В библиотеке села Апука, в филиале №10, прошёл информационно-познавательный час под названием «Покровители любви и верности». Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о том, как важна семья в жизни человека. Мы поговорили о семьях на Руси и об их традициях. Также узнали историю праздника и легенду о Петре и Февронии, которые считаются покровителями семьи.Дети познакомились с символом праздника — ромашкой. С давних времён этот цветок олицетворяет любовь. Они также приняли участие в викторине «Литературные семьи» и объяснили смысл русских пословиц о семье. К мероприятию была оформлена книжная выставка. Библиотекарь провёл её обзор.