В Центральной библиотеке села Тиличики отметили День государственного флага Российской Федерации.

Дорогие друзья! 22 августа мы отмечаем День государственного флага России. К этому замечательному празднику в центральной районной библиотеке прошла познавательная игровая программа для детей. Ребята вооружились хорошим настроением и пришли к нам в библиогости, чему мы были несказанно рады!

Юным читателям рассказали о нашем флаге, его истории и значении. Например, «Какого цвета флаг России?» или «Что символизируют белый, синий и красный цвета?» Вместе с ребятами мы разгадывали загадки по цветам нашего триколора, отвечали на вопросы викторины. А еще мы подготовили веселую спортивную зарядку и отправились в путешествие по странам. Повторяя движения, ребята узнали о флагах других стран. Это, кстати, не лишняя возможность продемонстрировать свои спортивные навыки.

Проверив знания детей о нашем государственном символе, ребятам заслуженно вручили сладкие призы.

Мы уверены, что такие встречи помогают детям узнать больше о символах своей страны и развить командный дух через игры и творчество.

Приходите к нам с хорошим настроением и желанием узнать новое! Вместе мы сделаем ваш день чуточку ярче!

Помощник директора МБУК Олюторского МР МЦБС                        Людмила Стрельникова