Библиотека села Апука провела патриотический час «Флаг России — наша гордость».

22 августа в рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации библиотека-филиал №10 с. Апука подготовила и провела патриотический час «Флаг России — наша гордость». В начале мероприятия библиотекарь познакомила с историей российского флага, со всеми этапами его становления и развития, что означают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг РФ, напомнила о других символах государственной власти. Закрепить свои знания о флаге РФ детям помогла игра по станциям, где им предстояло ответить на белые, синие и красные вопросы. Участники мероприятия сделали вывод, что должны гордиться прошлым, настоящим и будущим своей страны, государственные символы России должен знать и уважать каждый. В библиотеке оформлена книжная выставка, на которой были представлены красочные, новые книги, энциклопедии об истории РФ и символах государственной власти России. Целью проведения мероприятия является воспитание уважительного отношения к символам своего государства, формирование чувства гордости за свою Родину.

Библиотека села Апука провела патриотический час "Флаг России - наша гордость".