«Литературный Диктант-2024: Тиличики, мы вас покорили!»

Вот так, друзья! 28 сентября в Тиличиках прошла Международная просветительская акция «Литературный диктант-2024», которая объединила нас всех — любителей чтения из России, Белоруссии, Казахстана, Испании, Монголии, Аргентины, Мексики и других стран мира. А наша центральная районная библиотека стала одной из полутора тысяч площадок для написания Диктанта! Это мощно!

‍Организаторы — это команда настоящих энтузиастов, которые хотят, чтобы любовь к русской литературе жила в каждом из нас. Во главе этого движения – Мурманская государственная областная универсальная библиотека при поддержке Министерства культуры Мурманской области и партнера акции — Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

В Тиличиках на Диктант пришли 13 смельчаков, готовых проверить свои знания о любимых произведениях. И они не подвели! Для них мы подготовили выставку произведений русской классической литературы «Осень под книжным зонтом». Кстати, рекомендуем забежать к нам в централку и взять что-нибудь почитать

Звание «Отличник» заслужила Асия Насырова, которая набрала аж 95 баллов из 100! Браво, Асия!

Дважды по 75 баллов — настоящий «золотой дубль» у Ольги Богомоловой и Елены Юровой! Молодцы, девушки!

Сертификатами участников Диктанта также награждены: Валькова Татьяна, Асанова Светлана, Соколова Наталья, Омельченко Александр, Наталья Боброва, Илуров Сослан, Вербенко Наталья, Стойчева Ирина, Шнырева Ульяна и Калямина Наталья.

Спасибо всем участникам Диктанта за свою смелость, любовь к литературе и усердие!

Вы продемонстрировали, что в Тиличиках есть и ум, и характер, и прекрасное знание русской литературы!

До новых встреч!

Коллектив центральной районной библиотеки

«Литературный Диктант-2024: Тиличики, мы вас покорили!»