«Час истории: 170 лет Петропавловской обороны — подвиг, вдохновляющий поколения»

16 октября библиотека-филиал №4 с. Апука провела в школе исторический час, посвященный 170-летию Петропавловской обороне. Ребята узнали о том, как в 1854 г. русские войска под командованием адмирала Завойко Василия Степановича защищали Петропавловский порт от англо-французской эскадры. О том, как солдаты, матросы и офицеры, несмотря на численное превосходство противника, сумели одержать победу благодаря своей храбрости, смекалке и умелому командованию.
Также в библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой представлены книги об обороне Петропавловска в 1854 г.

"Час истории: 170 лет Петропавловской обороны — подвиг, вдохновляющий поколения"