И я Россией дорожу! Я здесь учусь, я здесь живу!

Если забыть о ничтожных обидах

О разности взглядов на веру и жизнь

Всем вместе сплотиться, враги будут биты!

От мощи единства земля задрожит.

Родина и Единство… Глубокий смысл заложен в празднике День народного единства. Россия не раз подвергалась испытаниям, не раз переживала лихие времена, времена войн и вражды. 2 ноября для учащихся хаилинской средней школы стартовала Неделя толерантности, открывшись часом рассказа «Нить традиций». В канун государственного праздника ребята приняли участие в квест — игре «Пройдем дорогами войны». Объединившись в команды «Минин» и «Пожарский», ребята закрепили знания прослушанного материала. Участники с увлечением прошли все станции квеста, собрав шифр — отгадку игры.  Игровая деятельность на мероприятии дала возможность продолжать развивать навыки и умения работы в команде, создала возможность использовать свои знания по истории Родины, показала значимость Дней воинской славы России. Уроки истории показывают, когда народ России объединяется против врагов, нет силы, которая смогла бы сдержать эту мощь веры и правды. Ребята в течение недели готовили творческие работы — рисунки на тему «Я Россией дорожу! Я здесь учусь! Я здесь живу!» и написали письма защитникам нашей Родины — участникам специальной военной операции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУК Олюторского МР МЦБС
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.