«Самая родная и нежная!»

25 ноября в центральной районной библиотеке прошел вечер «Самая родная и нежная!», посвященный Дню матери. В назначенное время в библиотеку пришли приглашенные гости. Для них заранее был подготовлен зал, вечерняя программа и книжная выставка «За всё тебя благодарю!», посвященная так же Дню матери. На выставке были представлены самые известные, трогательные и нежные картины, в которых увековечен образ женщины-матери, а также выставка стихотворений известных авторов, таких как Успенский, Бунин, Есенин, Давыдова, Благинина. Данная выставка продолжит действовать еще в течение недели.

Также был подготовлен юмористический и красочный выпуск праздничного стенда «Для милых мам минутка юмора», где мамы, в какой-нибудь из картинок обязательно нашли свой образ.

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От мамы мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между мамой и ребёнком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

Это слово звучит одинаково

На различных земных языках

Шепчет – мама! – младенец обласканный,

Задремав у неё на руках.

Первый шаг – и падение первое,

И сквозь слёзы он маму зовёт,

Мама – это спасение верное,

Только мама от боли спасёт.

Вечер прошел на «Ура!». Была подготовлена интересная, шуточная развлекательная программа, дети и их мамы с удовольствием принимали активное участие в семейных конкурсах и играх.

Отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки, взрослые и дети показали свои обширные знания о цветах.

Кроме всего прочего прошел и стихотворный конкурс, где в уютной и дружной компании, юные гости и родители читали стихотворные строки поэтов, посвящённые маме.

В конкурсе «Выполни задание» участники поделились на две команды, каждый вытягивал фант с заданием, при выполнении которых участники меняются ролями. Дети становятся строгими родителями, а родители – капризными школьниками. Благодаря находчивости и артистизму ребят получилось очень забавно, родители также не остались в стороне и проявили смекалку.

Все наши гости — и мамы, и дети, своим настроением, подарили нам массу положительных впечатлений. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУК Олюторского МР МЦБС
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.