Патриотическая Акция «Бессмертный полк»

Семьдесят восемь лет отделяют нас от кровопролитнейшей войны ХХ столетия. Великая Отечественная война не просто вписана в историю страны, но и является отдельной главой в летописи каждой семьи. Это след в судьбе каждой семьи, который не сотрётся временем.

С памятного мая 1945 года выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу в истории нашего государства. Поэтому приглашаем всех, кому не безразлична история своего рода, подхватить эстафету памяти и стать участниками Акции «Бессмертный полк».

Цель и задачи Акции.

Цель Акции:

— увековечивание исторической, личной памяти о героях Великой Отечественной войны, развитие и становление патриотического самосознания жителей, повышение их духовно-нравственной культуры.

Задачи Акции:

— сформировать у участников Акции представление об истинных ценностях настоящего гражданина, таких как интерес к истории своей Родины, её героям, к малоизученным фактам войны;

— обучить граждан поисковой деятельности, коммуникативным качествам, помогающим наладить контакт с ветеранами войны;

— приобретение жителями навыков самостоятельного сбора информации из разных источников;  

— воспитывать у граждан уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, тактичность, понимание необходимости защищать свою Родину;

—  формирование у жителей чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны;

— активизация инициативы по оказанию помощи участникам и ветеранам войны и труда, нуждающимся в их заботе;

— стимуляция творческой активности всех поколений.

Участники Акции

В Акции принимают участие все желающие, кому не безразлична память героев-защитников нашего мирного неба.

Организация и порядок проведения Акции

Акция пройдет под девизом: «ПОМНИМ. ЛЮБИМ. ЧТИМ. ГОРДИМСЯ».

В связи с временной отменной торжественного шествия, мероприятие будет проведено в видеоформате и опубликовано на наших интернет ресурсах!  

Сделайте фотографию с портретом героя (в альбомной ориентации) с указанием фамилии, имени, отчества, звания на момент участия в Великой Отечественной Войне (если такова информация у вас имеется) и отправьте на номер: 89246885606 (WhatsApp)

За БЕСПЛАТНОЙ фотокопией вы можете обратится в центральную районную библиотеку по адресу: с. Тиличики, ул. Советская, дом 15, 2 этаж. Справки по телефону (касаемо фотокопий): 89246885606 -Ариадна Олеговна.

По всем остальным вопросам можно обратиться по телефону: 84154452092. График работы центральной районной библиотеки: пн-чт с 09:00 до 17:45ч. Без перерыва на обед, пт- с 09:00 до 17:00ч.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУК Олюторского МР МЦБС
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.