Итоги акции «Литературный диктант 2023»

📚23 сентября по всей России и в других странах состоялся «Литературный диктант 2023» — открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и русской литературы, которая впервые состоялась в 2021 году.
Организатором выступила Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры. Цель диктанта — привлечь внимание общества к проблеме литературной грамотности, дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области русской литературы.

✍»Литературный диктант» направлен на поддержку чтения, русского языка и русской литературы и позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о русской классической и современной литературе.

На площадке библиотеки села Вывенка прошла Международная просветительская акция «Литературный диктант»!
В акции приняли участие 3 человека с потрясающими результатами! Поздравляем победителя, Батухину Ольгу Николаевну, набравшую 90 баллов из 100 возможных, а также участников — Акжигитову Наталью Александровну и Акилло Людмилу Николаевну, набравших по 85 баллов!
Вот такие читающие жители в селе Вывенка! Браво!💐

В этом году к акции присоединилась и наша библиотека в селе Пахачи. Молодцы! Проверить свои знания к нам пришли представители разных возрастов. Перед началом диктанта куратор площадки провела интеллектуальную викторину «Всё о классике и не только».
Участники в течение 60 минут в письменной форме отвечали на 20 вопросов, посвящённых литературе от классики до современности. Надо сказать, что вопросы были не из лёгких! Но все испытуемые справились!
Поздравляем всех участников и победителя акции, нашу коллегу, Козлову Елену Александровну, набравшую 65 баллов из возможных 100! Браво!🎆

А также библиотека села Средние Пахачи стала площадкой для проведения Международной просветительской акции «Литературный диктант»!
📚23 сентября в читальном зале библиотеки собрались наши самые верные друзья — читатели. Мы очень рады, что они захотели провести выходной субботний день именно у нас и проверить свои знания в области отечественной литературы!
Поздравляем участников и победителя акции — Дорохину Валентину Сергеевну, набравшую 60 баллов! Браво!🌷

Давайте чаще видеться в библиотеке!😍

💪Не отстают и жители села Хаилино принявшие участие в Международной просветительской акции «Литературный диктант»!
📚23 сентября 11 смельчаков выполнили задания, состоящие из 20 вопросов, посвящённых русской литературе от классики до современности.
Благодарим каждого участника «Литературного диктанта», которые не побоялись проверить свои знания и внесли вклад в сохранение культурного наследия нашей страны! Поздравляем участников и победителя площадки — Емельянову Яну Владимировну, набравшую 60 баллов из 100 возможных! Браво!
«Литературный диктант» завершили часом рассказа «Поэзия души Расула Гамзатова», посвященный 100-летию аварского поэта.

📚23 сентября и жители села Апука присоединились к международной просветительской акции «Литературный диктант»!
Читальный зал сельской библиотеки стал одной из многих площадок для написания диктанта. В этом году село Апука впервые присоединилось к «Литературному диктанту.» Представляете, такое крошечное село и такое масштабное международное мероприятие! Ну здорово же, молодцы!
3 человека приняли участие в акции и пополнили свой багаж знаний. Позитивное настроение, активность участников, а главное — повод для каждого задуматься об уровне собственной филологической грамотности и лишний раз (который никогда не лишний!) взять в руки КНИГУ! Поздравляем всех участников и победителя — нашу коллегу, Нутаеву Людмилу Владимировну, набравшую 60 баллов! Браво!

💖Огромное спасибо организаторам этой акции, Мурманской областной научной библиотеке и Всероссийской библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино

📚23 сентября 2023 года и в Тиличиках прошла ежегодная Международная просветительская акция «Литературный диктант»!
Центральная районная библиотека в селе Тиличики стала одной из 1200 площадок для проведения «Литературного диктанта». Для нас это большая честь!
Стать участником диктанта мог любой желающий от 15 лет. Для этого нужно было посетить наш читальный зал и ответить на 20 вопросов в письменной форме, посвященных русской литературе от классики до современности.
Участники диктанта в дружеской атмосфере праздника не только проверили свои литературные познания, но и пополнили литературный багаж.
Мы поздравляем участников и победителей диктанта! На нашей площадке победителями стали: Ванина Инна Николаевна и Насырова Асия Мидахатовна. Они набрали по 60 баллов из возможных 100. Всем участникам вручили именные сертификаты, а победителей еще и наградили призами!


🎙Благодарим Петра Сергеевича Цурикова, нашего коллегу из Центра культуры и досуга, за помощь в организации свободного от диктанта времени. В читальном зале нашей библиотеки состоялась премьера песни «Никогда я не был на Босфоре» на стихи Сергея Есенина. Отличное исполнение! Смотрите в карусельке)

#чтение #Олюторскийрайон #книги #Камчатка #библиотека #ЛитературныйДиктант
#БиблиотечнаясистемаОлюторскогорайона

Итоги акции «Литературный диктант 2023»
Итоги акции «Литературный диктант 2023»
Итоги акции «Литературный диктант 2023»
Итоги акции «Литературный диктант 2023»
Итоги акции «Литературный диктант 2023»
Итоги акции «Литературный диктант 2023»
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУК Олюторского МР МЦБС
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.