225 лет гению: Пушкин, которого мы любим.

6 июня 2023 года исполнилось 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, величайшего русского поэта, прозаика, драматурга, которого по праву считают основоположником современного русского литературного языка.

Его творчество, словно яркая звезда, осветило русский культурный ландшафт. От «Евгения Онегина» до «Капитанской дочки», от «Бориса Годунова» до «Сказки о рыбаке и рыбке» — каждое произведение Пушкина — это шедевр, который покоряет своей глубиной, красотой и неиссякаемой силой слова.

Пушкин — не просто гений слова, он — душа русского народа, воплотивший в своих стихах все красоту, трагизм и великолепие русского характера. Он пел о любви, о свободе, о чести, о достоинстве и о всем, что делает нас людьми.

В его стихах мы находим отражение и себя, и всех, кто живет на этой земле. И сегодня, в 225-ю годовщину со дня рождения Пушкина, мы снова чувствуем силу его слов, которые напоминают нам о вечных ценностях, о прекрасном и о том, что делает нас истинными людьми.

Пушкин — это не просто имя, это — символ русской культуры, души народа и непреходящей красоты слова.