Библиотекари в деле!  «Чистые игры» в Тиличиках снова покорены!

В минувшее воскресенье, 29 сентября, сотрудники центральной районной библиотеки не сидели сложа руки, а сколотили команду «Культура» и отправились покорять экологический квест «Чистые игры»!

«Чистые игры» — это не просто игра, а настоящее приключение, которое позволяет весело и увлекательно узнать о природе родных мест и научиться бережно относиться к окружающей среде.

Участники увлекательного квеста, среди которых были и наши библиотекари, искали артефакты, решали экологические загадки, собирали и разделяли мусор, получая за это баллы.

Можете себе представить, что в рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора?  А за 10 лет игры собрали 195+ тысяч участников в 38 странах, и эти страны стали чище на 4600 тонн мусора!

Наши сотрудники показали себя настоящими энтузиастами классного экологического движения! Всё это для того, чтобы сделать чище центр нашего с вами села!

Гордимся нашими библиотекарями, которые не только любят книги, но и с энтузиазмом заботятся о природе! Ну и наградой стал Диплом за самую интересную находку) Такие дела)

«Чистые игры» – это прекрасная возможность провести время на свежем воздухе, познакомиться с природой и сделать мир немного лучше!

Присоединяйтесь к экологическому движению!

#чистыеигры2024 #Тиличики

Библиотекари в деле!  "Чистые игры" в Тиличиках снова покорены!