Выставка «Своими руками»

В 2019 году стартовал Национальный проект «Культура», который запланирован до 2024 года и включает в числе прочих мер поддержку народного творчества. На заседания Совета по искусству и культуре в прошлом году было выдвинуто предложение объявить 2020 год Годом народного творчества, которое поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В центральной районной библиотеке открылась выставка творческих работ «Своими руками», посвященная Году народного творчества.  Наше село богато талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал — источник вдохновения и фантазии. На выставке представлены разнообразные работы — это картины, вышитые бисером и нитками, написанные красками, где изображены пейзажи и портреты. Вниманию посетителей — очень интересные игрушки: вязанные, сшитые из различной ткани и меха, сувениры из папье-маше, национальные украшения, сумки и другие работы. Каждая работа достойна внимания, это настоящее произведение искусства ручной работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МКУК Олюторского МР МЦБС