Канун празднования Дня защитника Отечества в селе Хаилино.

Почти всю свою историю люди провели с оружием в руках. Историки подсчитали, что за последние 5,5 тысяч лет над нашей планетой прогремело почти 15 тысяч войн, которые унесли жизни более 3,5 млрд человек. Только на территории нашей страны за последнюю тысячу лет произошло более 200 крупных вооруженных конфликтов.
22 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества, наш библиотекарь, Кристина Алексеевна предложила учащимся начальной школы взглянуть на историю мировых войн с несколько необычной позиции. Объектами внимания стали не столько битвы или личности полководцев, а в большей мере военная техника.
История военной техники также интересна тем, что во все времена при ее создании реализовывались самые передовые научные и технические решения. И все же не стоит забывать, что философия создания любого оружия — это философия человеческой вражды, ненависти, боли и смерти.
На встрече ребята познакомились с некоторыми интересными фактами из истории развития военной техники, из предложенных библиотекарем периодических изданий, выбрали наиболее понравившиеся журналы о технике и вооружении для детей.
Завершилась встреча песенным конкурсом, где ребята продемонстрировали костюмы, вокальные данные и артистизм.

Канун празднования Дня защитника Отечества в селе Хаилино.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУК Олюторского МР МЦБС