255-летия со дня рождения И. А. Крылова

🎆28 февраля, с целью обобщения знаний детей о творчестве И. А. Крылова, в честь 255-летия со дня рождения, проведен литературный челлендж «Крыловский чтения».

👨‍👩‍👧‍👦Ребята начальной школы в течение месяца читали произведения автора и подготовили понравившиеся им басни к челленджу. Видеоматериал запущен в публичном канале библиотеки t.me/bibliotekaKhailino.

🤝На встрече с учащимися проведена игра — викторина по прочитанным произведениям Ивана Андреевича. В ходе игры дети подбирали «крылатые» выражения и названия к ним, подбирали мораль басни и ее название. В заключение мероприятия с увлечением разгадали кроссворд, в котором спряталось слово «мораль».

📚Познакомиться с басней Крылова — значит узнать что-то новое и важное о себе и людях. Наша литературная игра доказала, что ребята, пусть совсем маленькие — настоящие знатоки творчества И. А. Крылова.

255-летия со дня рождения И. А. Крылова