В сельском доме культуры села Хаилино совместно с библиотекой-филиалом №8 была проведена акция «И мужество как знамя пронесли» в честь 79-й годовщины Великой Победы.

В честь 79-й годовщины Великой Победы в 1941–1945 годах в сельском доме культуры села Хаилино совместно с библиотекой была проведена акция «И мужество как знамя пронесли». Её цель — развитие интереса современной молодёжи к историческому прошлому нашей страны и событиям Великой Отечественной войны, а также осмысленный поиск и усвоение историко-патриотической информации. Конкурсная программа была основана на демонстрации знаний молодого поколения о Великой Отечественной войне. Участники использовали материалы информационно-тематической выставки «О нашем поколении солдат», посвящённой 100-летию со дня рождения поэта, барда и кумира многих поколений Б. Ш. Окуджавы. Выставка рассказывала об основных событиях войны, о человеческой храбрости, патриотизме и ценности человеческой жизни. Благодаря акции ребята смогли ненадолго стать опытными военачальниками и простыми солдатами, закалёнными в боях. Они проявили смекалку, остроумие и внимательность в выполнении заданий.