17 мая в Хаилинской средней школе библиотекарь провела досуговую программу «Родители — спутники чтения», посвященную празднованию Дня семьи.

17 мая в стенах Хаилинской средней школы прошла досуговая программа «Родители — спутники чтения», посвященная празднованию Дня семьи. Библиотекарь рассказал о том, что  2024 год в России объявлен Годом семьи. К назначенной дате школьники с родителями подготовили сказки собственного сочинения к конкурсу «Сказки для дочки и сыночка». Развлекательно — познавательная форма информирования, включала в себя конкурсы, требующие творческого подхода, команды «Петровы» и «Добровы» (вымышленные названия команд) весело и дружно соревновались  в конкурсах: на скорость и эстетичность рисовали открытки «Символ семьи»; узнали из книг «Литературные предсказания»; попробовали себя в ролях папы и мамы, бабушки и дедушки в конкурсе «Моя семья». Пройдя все задания, в заключении праздника, нашли ключ — пословицу «Семья сильна, когда крыша одна». В результате все остались довольны от проведенного праздника семьи, ведь семья это — мир, дружба и взаимоуважение.