225 лет Александра Сергеевича Пушкина отпраздновали в селе Хаилино.

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, жители села Хаилино приняли участие во Всероссийской акции «Декламируй!», которая была организована в честь Дня русского языка. Цель акции — популяризация и сохранение самобытности русского языка через декламацию произведений Пушкина. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил творчество этого великого поэта. Участники акции с удовольствием прочитали свои любимые произведения Пушкина.В рамках празднования Пушкинского дня сотрудники библиотеки и сельского дома культуры провели для учащихся Хаилинской средней школы литературную игру «Там на неведомых дорожках». Ребята отправились в увлекательное путешествие по волшебной Пушкинской стране. Из видеоролика они узнали, как связаны день рождения Александра Сергеевича и День русского языка. Встреча завершилась громкими чтениями стихотворений Пушкина, которые доставили участникам истинное удовольствие.

225 лет Александра Сергеевича Пушкина отпраздновали в селе Хаилино.