Ежегодная акция «Библионочь» прошла и в селе Пахачи.

19 апреля в библиотеке села Пахачи совместно с детским садом «Северяночка» прошла ежегодная акция «Библионочь» под названием «Семья, книга, библиотека». Юным посетителям и их родителям библиотекари рассказали, как создаются книги и для чего они нужны. Также была проведена игра «Правда или нет», в которой дети и взрослые угадывали, правдивы ли утверждения о книгах.

Затем мы поиграли в игру «Крокодил», в которой нужно было изобразить известных книжных героев. Также мы загадывали загадки про книги и журналы, которые хранятся в библиотеке. Мы прочитали вслух несколько коротких рассказов, чтобы дети могли насладиться чтением.

Мероприятие прошло очень весело, интересно и познавательно. Все участники получили массу положительных эмоций и узнали много нового о книгах и библиотеках.

Ежегодная акция "Библионочь" прошла и в селе Пахачи.